Наши
сообщества

Партии получат равный доступ к региональному эфиру

Просмотров

Пресс-служба Президента РФ сообщила, что Д. Медведев направил в Государственную Думу законопроект "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона о политических партиях", которым предусматриваются гарантии равного освещения в средствах массовой информации деятельности политических партий, представленных в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Федерации. Для реализации гарантий в каждом субъекте РФ будут выделены один теле- и один радиоканал, которые будут знакомить граждан с соответствующей информацией. Контроль за обеспечением гарантий будет возложен на избирательные комиссии субъектов РФ
Ранее аналогичные правила были введены по инициативе Президента для партий, представленных на федеральном уровне ( в ГД), и, несмотря на первоначальный скепсис парламентской оппозиции, опыт применения этих правил оказался в целом позитивным.
В прошлом году на заседании Совета законодателей, Д. Медведев заявил, что освещение  деятельности политических партий в регионах должно осуществляться по такому же принципу, как и на федеральном уровне.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы