Наши
сообщества

Солидарность: Каспаров 'живет в своем мире', пора искать другое финансирование

Просмотров

Итогом прошедшей 10 марта встречи с Гарри Каспаровым стали заявления активистов "Солидарности" - лидер движения Каспаров "живет в своем мире". Члены раздираемого десятками скандалов и изгнанного основными оппозционными партиями из коалиций и акций протеста "Солидарности" говорят о необходимости поиска своих источников финансирования - чтобы не зависеть от средств Каспарова.

Так правозащитница и лидер движения Солидарности Анна Каретникова поделилась в сообществе движения своими "гнетущими впечателениями". Она сообщила "на меня произвело чуть гнетущее впечатление. Каспаров говорил долго, хорошо, но отчего-то возникло такое ощущение: он обращался к некой абстрактной аудитории, а не к организации, к людям (...) Какого-то мостика взаимопонимания мне не увиделось на этой встрече". Также, Каретникова возмутилась, что их лидер подтвердил озвученную множеством блогеров и СМИ информацию о том, что на митинге за реформу МВД присутствовало 200-300 человек (оппозиционеры привычно преувеличили цифру до 1000 участников), - "Не слишком обрадовали слова Каспарова о том, что на "милицейском митинге" было двести-триста человек. Самого Каспарова там не было, странно тиражировать непроверенные слухи".
Кроме того, правозащитница высказала еще одну претензию - Каспаров предложил объединяться с националистами "Не понравилось мне неоднократно повторенная фраза Гарри Кимовича о коалиции с националистами, на которую мы обречены"

Её слова подтверждает присутствовавшая на встрече "солидаристка", ведущая Живой Журнал под именем c_tanya. Она пишет "Полностью согласна. Это очень точно передает мои ощущения (...) Такое ощущение, что Каспаров где-то в своем мире". Обсуждение продолжает блогер-"солиарист" yarkaya_sepilka, заявляя "Гарри Каспаров финансирует Солидарность, за что ему большое спасибо. Но вообще надо уже и самим учиться денюжку искать".

Резюмирует мнение части известных активистов "Солидарности" блогер phisik_alfa. Он считает, что "это называется VIPство, люди перестают участвовать в обсуждениях на равных со всеми начинает партийное "миссионерство" и возмущается "От випов их випством разит, Каспарову бы стать обратно "великим шахматистом" (гражданином одним из нас, а не протополитиком)"


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы