Наши
сообщества

Выборы в Рязани идут без сбоев и нарушений

Просмотров

Сегодня, в единый день голосования, в 76 субъектах Федерации проходят 6 тыс. 200 референдумов и выборов разного уровня. По словам главы ЦИК РФ Владимирв Чуровв, который находится в Рязани, выборы депутатов областной Думы проходят без нарушений.

"Начало дня голосования идет без сбоев и нарушений", - сказал председатель Центризбиркома.

В Рязани Владимир Чуров наблюдает за применением новейших технических средств: на отдельных избирательных участках города при поддержке Центризбиркома РФ установлены модернизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней и комплексы для электронного голосования совместно с автоматизированным рабочим местом участковой избирательной комиссии. В последнее, в частности, входит оборудование спутниковой системы связи "Гонец", с копмощью которой информация о результатах подсчета голосов будет оперативно передана в вышестоящие избирательные комиссии.

Выбор Рязани для подобного эксперимента Владимир Чуров объяснил тем, что это "город высокообразованного избирателя, высокообразованных людей. Здесь много инженеров и техников, которым электронное голосование понятно и, надеюсь, понравится".

По словам главы ЦИК, Рязань - это еще и город промышленных предприятий, а значит, здесь может производиться аналогичное оборудование для использования на последующих выборах в других регионах России, сообщает ИТАР-ТАСС.

В выборах в Рязанскую областную думу принимают участие шесть партий - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Правое дело". 18 депутатов Облдумы выберут по партийным спискам, 18 - по одномандатным округам, собющает Правда.Ру.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы