Наши
сообщества

В. Чуров о выборах в Рязани: политтехнологи все не вымирают

Просмотров

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, находящийся в Рязанской области, встретился с иностранными наблюдателями. Свой приезд в регион он объяснил так: "Во-первых, здесь сразу шесть партий выставили свои списки, в то время как в других регионах - 4-5. Во-вторых, в Рязани впервые началась реализация 10 пункта программы модернизации президента Дмитрия Медведева, а именно техническое переоснащение избирательных участков. (В третьих) из Рязанской области поступило самое большое количество жалоб перед днём голосования, но подтверждённых из них - около 5%".

По данным областной избирательной комиссии, явка на выборах депутатов Рязанской областной думы на 14:00 составила 27,62%, проголосовало 266 тыс. 719 человек. В свою очередь председатель ЦИК предположил, что явка избирателей в Рязанской области, судя по динамике, составит 50-52%.
Комментируя местный инцидент, когда группа молодых людей якобы от имени одной партии раздавала бесплатное спиртное, В. Чуров заметил: "Это явная провокация. (...) К сожалению, моя мечта, что умрет последний политтехнолог, до сих пор не оправдалась".

 

Ранее "Интерфакс" сообщал о задержании в Рязани молодых людей, раздававших агитационные материалы ЛДПР и пакеты с продуктами. В отделении милиции агитаторы сообщили, что действовали по заданию координатора рязанского отделения ЛДПР Александра Шерина. Сам Шерин в агитации не сознался и обвинил в провокации политических конкурентов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы