Наши
сообщества

Выборы: позитивные оценки от лидеров партий и ожидание итогов

Просмотров

Результаты выборов в целом позитивно оцениваются лидерами крупнейших партий. Председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, основываясь на предварительных данных подсчета голосов, отметил, что все парламентские партии получают поддержку, достаточную для того, чтобы провести своих представителей в законодательные собрания восьми регионов, где проходили выборы. "Более 90 проц голосов избирателей отдано парламентским партиям. Это говорит о сложившейся политической системе".

Результаты партии, в которой состоит, Б. Грызлов оценил следующим образом: "Единая Россия" считает свои результаты на этих выборах убедительной победой, поскольку партия повсеместно улучшила свои результаты, по сравнению с предыдущими выборами в 1,5-2 раза.

В свою очередь лидер коммунистов Г. Зюганов также дал прошедшим выборам позитивную оценку, отметив, что  главной задачей для его партии на этих выборах было донести до избирателей свою антикризисную программу: "Нас услышали, нас активно поддержали. Мы практически везде прибавили в ходе текущих выборов". Кроме этого, лидер КПРФ отметил, что в воскресенье было зафиксировано гораздо меньше нарушений, чем на предыдущих выборах.

Лидер ЛДПР также выразил удовольствие по поводу результатов выборов: "В общем и целом борьба была упорная. В целом мы довольны избирательной кампанией. Мы надеемся на общий хороший результат. Может быть победа в Рязанской области, вторые места в других регионах". Как не без оптимизма отметил В. Жириновский, "В целом мы считаем, что избиратель России возвращается к нам... мы вполне можем рассчитывать в будущем на 30%, но задача на ближайшие годы - везде не меньше 20%". Кроме этого он высказал свои прогнозы относительно результата (второе-третье место), на который может рассчитывать его партия в регионах, где проходили выборы в региональные парламенты. Этим пожелания лидера ЛДПР не ограничились - он предложил не проводить региональные выборы (в единый день голосования) столь часто, как сейчас.  По его мнению, выборы в России должны проходить раз в два года, а не два раза в год: "У нас в стрессовом состоянии страна находится круглый год".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы