Наши
сообщества

"ЕР" победила на всех выборах в региональные заксобрания

Просмотров

По данным на первую половину дня понедельника на выборах всех законодательных собраний регионов, куда 14 марта избирались депутаты, лидирует "Единая Россия". В ряде регионов обработка бюллетеней уже практически завершена.
В Воронежской области обработаны все бюллетени - на выборах в областную думу единороссы набирают 62,46 % голосов. КПРФ набрала 18,6 %, ЛДПР - 8,91% , "Справедливая Россия" - 6,33 %, "Правое дело" - 1,1%. (По одномандатным округам данные пока не обнародованы - в них выбирается половина депутатов).
В Хабаровском крае, где также уже обработаны все бюллетени, по предварительным данным "Единая Россия", набрала 47,73 % голосов на выборах заксобрание региона. КПРФ - 18,43 %, ЛДПР - 13,65 %, "Справедливая Россия" - 15,45 % ( По административным округам "ЕР" завоевала все 12 мандатов). По данным председателя краевой избирательной комиссии В. Цырфы, жалоб, которые могли бы поставить под сомнение итоги голосования, нет.
На выборах законодательного собрания Калужской области (обработано 99,46 процентов бюллетеней), за "Единую Россию" проголосовали 53,58% избирателей. На втором месте КПРФ (21,13%), далее следуют ЛДПР (11,93%), "Справедливая Россия" (8,31%) и "Патриоты России" (1,85%)". (проходной барьер на этих выборах - 7%). Секретарь областной избирательной комиссии Александр Коняшин отметил, что выборы прошли без существенных нарушений: "Жалоб и обращений поступало немного. В основном они касались правил ведения предвыборной агитации, вопросов регистрации списков кандидатов и обжалования действий избирательных комиссий."
На выборах Рязанской областной думы (где обработка бюллетеней еще не закончена) за "Единую Россию" отдали голоса 50.58% избирателей, за КПРФ - 19.01%, за ЛДПР - 18.65%, за "Справедливую Россию" - 6,15%, за "Патриотов России" - 1.39%, за "Правое дело" - 1,29%.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы