Наши
сообщества

"ЕР" лидирует на выборах муниципальных властей

Просмотров

Кандидаты от "Единой России" по предварительным данным одержали победу на муниципальных выборах в большинстве крупнейших областных центров страны.

В Ростове-на-Дону на выборах мэра города по предварительным данным победу одержал действующий градоначальник, член "Единой России" Михаил Чернышёв. По результатам обработки 100% протоколов за него проголосовали 74,17% избирателей. Его ближайшие конкуренты отстали от него весьма сильно: Евгений Бессонов (КПРФ)  набрал 19,38% голосов, Александр Тюрин (ЛДПР) -  3,29% голосов.

Аналогичный результат наблюдается и на выборах мэра в Омске - там победил действующий градоначальник, "единоросс" Виктор Шрейдер, за которого проголосовало 65,25% избирателей.. Вторым к финишу выборов пришел самовыдвиженец Игорь Зуга - его результат 22,22%. На третьей позиции оказался кандидат от ЛДПР Ян Зелинский - 6,39%.

Среди немногочисленных исключений оказался Иркутстк (где победу одержал, по предварительным данным, кандидат от КПРФ). На выборах муниципальных властей менее крупных городов в число исключений попал, например, Бийск (Алтайский Край) - там будет проводиться второй тур голосования (4 апреля), при том, что "ЕР" собственного кандидата не выдвигала, поддержав действующего мэра, которому не хватило для победы 1,5% голосов.

Следует также отметить и результат выборов в городское собрание "олимпийской столицы" - Сочи. Там, по предварительным данным,  "Единая Россия" получила абсолютное большинство т.е.  45 из 50 депутатских мандатов. 2 мандата получили кандидаты от ЛДПР, 1 - от КПРФ. Также в горсобрание прошли 2 кандидата-самовыдвиженца.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы