Наши
сообщества

Думская оппозиция довольна выборами и строит планы

Просмотров

Подведение итогов голосован6ия на выборах, прошедших в регионах 14 марта близится к завершению, результаты, полученные партиями и их кандидатами уточняются.  Однако это никак не меняет характер оценок, которые дают лидеры думской оппозиции - оценки остаются позитивными.

Руководитель фракции ЛДПР в ГД И. Лебедев считает результаты минувших выборов "абсолютно другими" по сравнению с аналогичными выборами, прошедшими 11 октября 2009 года, объясняя это тем, что "Активно  пошел процесс по демократизации  выборов в нашей стране и  нам это очень приятно". Собственно же результаты, полученные партией он оценивает как "максимально приближенные к тем, которые (партия) может и которые бы хотела иметь" - "Мы оцениеваем прошедшую компанию для ЛДПР со знаком плюс".

Лидер КПРФ Г. Зюганов, обосновывая свою позитивную оценку, обращает внимание прехже всего на то, что его партия "практически везде  серьезно прибавила". "Движемся  вперед", - уверен лидер коммунистов.

Руководитель фракции "Справедливой России" в ГД Н. Левичев также выразил удовлетворение ростом числа набранных партией голосов: "Мы удовлетворены, что получаем мандаты во всех восьми субъектах, где проходили региональные выборы. Мы больше всех прибавили на этих региональных выборах. Наш прирост почти 75 процентов. Если сравнивать с результатами год назад, больше чем в два раза прибавили". На основании достигнутых результатов "эсеры" уже строят смелые планы и прогнозы, которые в изложении Н. Левичева звучат так: "В  политическом плане видно, что  оппозиционные партии серьезно  упрочили свое политическое положение и есть основание полагать, что без диалога с ними "Единая Россия" вряд ли удастся принимать какие-то серьезные решения".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы