Наши
сообщества

"Оппозиция" не хочет "гневаться" 20 марта на Болотной и жалуется президенту.

Просмотров

Организаторы разнородных акций группы политических маргиналов и "правозащитников", проводившие недавно (6 марта)  на Триумфальной площади митинг якобы по поводу реформы МВД (а до этого ряд других подобных) открыли новое направление деятельности. Теперь они с большой помпой носят разного предметы и воззвания в приемную президента РФ. Вслед за т.н. "резолюцией" указанного митинга, сегодня в адрес главы государства была передана жалоба на московские власти.

В столичной мэрии сочли невозможным допустить перекрытие 20 марта центра города для того, чтобы известная группа максимум из двухсот человек, которая, кроме прочего постоянно устраивает провокации на Триумфальной площади под лозунгом борьбы за соблюдение конституции, могла устроить "шествие" по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади. Организаторам было предложено провести свою очередную акцию в другой части городского центра - на Болотной площади. Вот на эти действия "зарвавшихся от безнаказанности московских чиновников" (формулировка организаторов) главу государства и просят обратить внимание, а точнее в ярких выражениях его просят решение мэрии отменить.

Формально мероприятия 20 марта, как заявляют их организаторы, должны стать элементом некой "акции протеста "День гнева"". Но один из организаторов  - С. Удальцов, "Левый фронт" - в своем сообщении фактически показал, что в чем суть на самом деле. "Оппозиция" уже подобрала роль для Д. Медведева в реализации своей т.н. "стратегии 31", предложенной лидером запрещенной НБП Э. Лимоновым. Рассказывая о передаче жалобы в приемную президента,  С. Удальцов разъяснил, чего ждут, на самом деле от главы государства (мэрия тут не причем, в общем-то): "обеспечить возможность спокойно и мирно (т.е. игнорируя законные ограничения) митинговать в Москве, тем самым - восстановив в столице действие Конституции". 

Так что дело не в 20-м марта и "гневе", который должен был по прежней задумке разливаться как бы в поддержку акции, намечавшейся в Калининграде (уже отмененной). Дело в начавшейся подготовке к очередной провокации 31 марта (под прикрытием лозунга "защитим 31 статью конституции"), осененной именами  Э. Лимонова, Г. Каспарова, Б. Немцова, М. Касьянова, Л. Пономарева, Л. Алексеевой и др.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы