Наши
сообщества

В Калининграде провокаторы пытаются организовать "Ходынку"

Просмотров

В Калининграде отдельные представители т.н. "оппозиционной коалиции" пытаются спровоцировать граждан на проведение несогласованной "стихийной" акции, в ходе которой может быть создана угроза безопасности граждан. По существу именно такие последствия открыто и признаются целью организации некого "флешмоба" на центральной площади города во время работы там городской ярмарки. Призывы к участию акции содержатся в распространяемых листовках, сообщениях в Интернете и материалах ряда федеральных Интернет-СМИ.
Замысел организаторов провокации раскрыл один из лидеров "коалиции" Михаил Костяев: "Власти не смогут договориться с его (флешмоба) организаторами об отмене акции. Теперь им одним предстоит обеспечивать безопасность граждан на ярмарке, куда глава администрации Калининграда активно зазывал население".
Следует отметить, что официально лидеры "коалиции" согласились отменить (отстрочить) проведение намечавшейся ранее акции в том числе имея в виду именно необходимость обеспечения безопасности граждан. Впрочем, очевидная суть их замысла не только в том, чтобы попытаться снять с себя ответственность (вероятно даже за имеющую место публичную поддержку идеи "флешмоба"), но и в том, чтобы в случае принятия соответствующих мер безопасности, все равно объявить всех, пришедших на ярмарку, участниками акции, и таким образом поддержать свое политическое реноме "лидеров протестующих масс".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы