Наши
сообщества

"Солидарность" всерьёз хочет стать партией

Просмотров

Несистемное оппозиционное движение "Солидарность" на федеральном политсовете всерьёз обсуждало вопрос о создании политической партии. Это может произойти осенью, если организация сможет подтвердить свою способность стать более серьёзной политической структурой.

"Федеральный политсовет "Солидарности" на своем заседании решил провести съезд в ноябре-декабре 2010 года. При этом по результатам деятельности движения на протяжении года, и в случае существенного роста числа его участников он предложит внести в повестку дня съезда вопрос о целесообразности создания партии", - сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Также сообщается о выходе из движения Максима Резника, который предпочёл "Солидарности" системную партию "Яблоко". Напомним, что яблочники в конце прошлого года решили, что члены их партии не могут входить в другие политические объединения. "В частности, из федерального Бюро "Солидарности" вышел руководитель санкт-петербургского отделения "Яблока" Максим Резник, который принял такое решение в связи с ультиматумом, поставленным руководством своей партии", - отметила Шорина.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы