Наши
сообщества

М. Саакашвили принял Г. Каспарова

Просмотров

 

По прошествии небольшого срока после выхода в эфир скандального антироссийского "репортажа" грузинских телевизионщиков, в Тбилиси прибыл один из лидеров "антипутинской" маргинальной оппозиции Гарри Ксаспаров -  как сообщает "Интерфакс",  "на юбилей своего грузинского коллеги по шахматам Зураба Азмаипарашвили".

Сегодня Г. Каспарова принял в своей резиденции его "коллега по политике" Михаил Саакашвили.

Как заявил лидеру "Солидарности" недавно отметившийся организацией антироссийской информационной операции М. Саакашвили, "Я с детства являюсь большим вашим поклонником. В советское время шахматистов считали сверхчеловеками, и я не могу не выразить уважение к вам, вашему мужеству и героизму. Я с интересом читаю все ваши статьи. Человек может быть смелым, но если при этом он хорошо мыслит, то это уже очень интересно. Другого человека с шахматным мышлением, перешедшего в политику в мире нет". К сожалению основное содержание переговоров двух коллег, проведенных на высоком государственном уровне,  не стало достоянием российской и грузинской общественности - лишь начало беседы было отражено грузинскими телеканалами, затем достойные мужи Саакашвили и Каспаров беседовали без присутствия прессы.

Наблюдатели полагают, что Г. Каспаров, по замыслу официального Тбилиси, должен создать "симметричный ответ" - "уравновесить" участившиеся контакты представителей грузинской оппозиции  с представителями РФ. Согласие Г. Каспарова на предлодженную роль подействует на реноме "Солидарности" и ее российских союзников совсем не так, как действуют визиты грузинских оппозиционеров на репутацию их партий в Грузии.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы