Наши
сообщества

Во Владивостоке оппозиция перестала надувать щеки

Просмотров

Сегодня, по информации "Интерфакса", во Владивостоке по результатам встречи сотрудников администрация Приморского края, УВД и представителей группы партий, организующих митинг 20 марта, властями было отозвано решение об отказе в проведении митинга оппозиции на центральной площади города. По словам руководителя местного отделения КПРФ Владимира Беспалова, было подписано соглашение о проведении митинга в заявленном изначально месте, однако было четко ограничена площадка, отведенная под мероприятие - проведение на той же центральной площади ярмарки не отменено, а лишь сокращено отводимое ей место. Оппозиционеры, со своей стороны, гарантировали порядок и соблюдение норм закона.
Местная оппозиция вполне очевидно отказалась от надувания щек и заняла более реалистичные позиции. Ранее, например, ее лидеры мотивировали свой отказ от предложенного властями места (Привокзальной площади) тем, что якобы соберут митингующих никак не меньше, чем на знаменитой акции в Калининграде - то есть порядка 10 тыс. человек, а на предложенном месте не поместятся более 1800 человек.

Теперь же лидеров региональных отделений КПРФ, "Яблока", "ТИГРа" членов "несистемной оппозиции", устроила площадка 40 на 80 метров (если не устраивать "ходынки", может поместиться максимум 3000 тыс. человек) Судя по комментарию, данному "Правде.ру" Владимиром Беспаловым, никаких 10 и даже 3 тыс. чел. организаторы и не ждут. "Ожидается участие двух (или чуть более) тысяч человек".

Весьма похоже, что организаторы митинга пообещали и отказаться от провокаций, проведением которых они ранее шантажировали власти. Во всяком случае, была достигнута договоренность с милицией о том, что между площадкой для митинга и ярмаркой будет организован барьер, контролируемый органами правопорядка. Собираются ли организаторы придерживаться параметров поданной заявки по части содержания мероприятия (тарифы ЖКХ, страдания владельцев "праворульных" машин) ничего не сообщается.


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы