Наши
сообщества

Маргиналам разрешили "гневаться" на Чистопрудном бульваре

Просмотров

Правительство Москвы опубликовало список митингов и пикетов, проведение которых 20 марта является согласованным, т.е. полностью законным. Всего в различных частях столицы согласовано проведение 7 мероприятий. Часть из них являются малочисленными пикетами возле дипредставительств - в Хлебном переулке возле консульства Швейцарии, представляющего интересы Грузии (защита прав армян в Грузии), в Кропоткинском переулке возле посольства Финляндии (защита прав детей).
Согласовано и два митинга автомобилистов - на площади Краснопресненской Заставы ("Федерация автомобильного спорта города Москвы") и на набережной Тараса Шевченко. Последняя будет "требовать от правительства РФ выполнения требований автомобилистов" (вероятно той их части, которая сочувствует ФАР).
Два мероприятия на законных основаниях проведут и коммунисты - на Площади Революции "Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз" будут защищать Мавзолей Ленина силами 20 человек (заявка подавалась на митинг), в Северо-Восточном округе будет митинг (6 человек) у памятника В.И. Ленину, где будут пропагандироваться идеи Ильича и членство в КПРФ.
И наконец "оппозиция" и защитники всяких прав получили согласование на проведение своей акции с числом участников 300 человек на Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову. Там организаторы туманно обещают "Обратить внимание органов власти, общества и СМИ на проблемы нарушения гражданских и социальных прав жителей Московского региона".
Тех граждан, чьи заявки не были согласованы столичные власти в опубликованном заявлении предупредили об "ответственности за проведение любых несогласованных публичных мероприятий", а также о том, что "в случае попытки проведения несанкционированных шествий, демонстраций или иных не согласованных городскими властями публичных акций их организаторы и участники понесут наказание в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации".
Отдельно были упомянуты представители тех маргинальных политических групп, которые уже заявили накануне о намерении устроить провокации (в том числе и против сотрудников милиции) в ответ на то, что мэрия не согласилась перекрыть половину городского центра и важнейшие транспортные артерии города для проведения ими "шествия и митинга".
Следует отметить, что внимательное изучение заявления мэрии показывает, что власти на самом деле не отказали в проведении акции даже указанной группе горожан - цель акции, которую отразили в своей заявке маргиналы ("выражение протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области") полностью совпадает с той, которая заявлена для согласованного мероприятия на Чистопрудном бульваре. А численность участников, указанная для последнего, полностью соответствует максимальному числу собирающихся на разнообразные акции маргиналов ("Солидарность" плюс ОГФ, плюс "лимоновцы" и т.п.) - 300 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы