Наши
сообщества

Префект Митволь принял участие в акции "оранжистов"

Просмотров

Префект Северного округа столицы Олег Митволь "полностью поддержал" акцию несистемной оппозиции, проведенную вечером 19 марта в московском метро. Об этом заявил координатор движения "Оборона" и член политсовета "Солидарности" Олег Козловский в своем микроблоге и Живом Журнале. Флешмоб "оранжистов" был посвящен событиям на станции метро "Тимирязевская" - в четверг вечером там завязалась драка между пассажирами, закончившаяся стрельбой из травматического пистолета со стороны полковника МВД РФ Александра Курочкина. В его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

По словам Козловского, оппозиционеры были сильно удивлены "К нашему удивлению на флэшмоб (...) пришел префект Северного округа Олег Митволь". Оппозиционер поделился с читателями, что Митволь пообещал "Обороне" и "Солидарности" не только взять дело под свой личный контроль, но и согласовать акцию у метро "Тимирязевская", если несистемная оппозиция решит такую провести. Известный оранжист сообщает, что префекту (как участнику акции) была вручена белая лента.

В интервью Русской службе новостей Олег Митволь частично подтвердил информацию "несогласных". По его словам, он принял участие в акции, чтобы высказать официальную позицию властей округа. Глава округа заявил "Они раздавали белые ленточки, пытаясь таким образом привлечь внимание к произошедшей стрельбе в метро. Набили карман ленточками - я забрал, сказал, что мы не будем возражать, если они хотят устраивать флешмобы, только делать это надо не в метро, а около метро и заранее уведомив префектуру по закону".

Напомним, что ранее Олег Митволь также становился участником скандалов, называемых экспертами "PR-кампаниями" - например, обещая закрыть Байкальский целюлозно-бумажный комбинат, снести баню на участке Аллы Пугачевой, ликвидировать дачный поселок "Речник", и т.п.

Стоит отметить, что движение "Солидарность" неоднократно и публично обсуждало необходимость придумывать, искать и перехватывать информационные поводы и акции, могущие вызвать недовольство населения властью. Попытками подобного "перехвата" стало участие движения в протестных митингах и коалициях - в большинстве случаев закончившееся отказом системной оппозиции от сотрудничества с "политическими шарлатанами". В данном случае для раскрутки собственной акции оппозиционеры решились на активную рекламу действий чиновника, ранее называемого ими "врагом".


Олег Володин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы