Наши
сообщества

Владивосток: "гневались" 300 человек вместо обещанных "тысяч".

Просмотров

Разрекламированный "многотысячный" митинг оппозиции во Владивостоке собрал порядка 300-500 человек. Основу митингующих составили, как и ожидалось, пожилые представители КПРФ, озабоченные проблемами пенсий, ЖКХ и т.д. Добавили малую толику и представители "ТИГРа" - которые отметились традиционными баннерами по поводу "праворулек", да стремлением пометить коммунистические "массы" своими флагами. По наблюдениям местных жителей, основную часть"молодежи" составили представители "неформальных" объединений - панки, "лимоновцы" и т.д. Именно последние и принесли с собой не столько политические, сколько хулиганские лозунги, в которых упоминались представители федеральных властей.
Попытки организаторов мероприятия в своих сообщениях завысить численность собравшихся оказались малоудачными - в Интернете постоянно появлялись фото, позволяющие дать реальную оценку "массововсти" митинга. Территория, выделенная под мероприятие и способная вместить 2-3 тысячи человек, осталась в значительной мере незаполненной. Не помогла даже поддержка последователей бывшнго эксцентричного мэра Владивостока В. Черепкова.

Согласованное с властями мероприятие прошло без инцидентов - лишь  в самом начале была пресечена попытка двух молодых людей портить транспаранты, и этим все ограничилось.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы