Наши
сообщества

А судьи кто?

Просмотров

Я не знаю, что такой Фишман (и знать, если честно, не хочу), но я категорически против вторжения в его личную жизнь и уж тем более опубликования отдельных ее фактов.
Я приблизительно представляю, кто такой Яшин и .... см. первый абцзац.

Я полагаю, что если некто совершил некие противоправные действия и они - в рамках оперативно-разыскной деятельности - были зафиксированы на электронные носители, то просмотр (прослушивание) этих самых носителей уместен только в суде.

И если этот суд будет открытым - пресса может воспользоваться чем-то из обнародованной доказательственной базы следствия, если она будет принята судом, в том числе, теми самыми ауди и видео записями.
Только так.
То же самое я могу сказать о любом из людей мне знакомых и не знакомых вовсе. И даже подписаться под сказанным.
Но!
Когда во френд ленте своего Живого Журнала я вижу сегодня возмущенный вопль Союза журналистов и каких-то там поименно главных редакторов о недопустимости вторжения в личную жизнь, протест, возмущение и бла-бла-бла, не могу удержаться от вопроса, вернее, даже множества вопросов.
Ребята, а как же видео с человеком похожим на Генерального прокурора страны и сотни ( если не тысячи) других сюжетов схожего содержания, с участием и чиновников высокого ранга, просто чиновников и вовсе не даже чиновников - случайных посетителей борделей, которые так любят демонстрировать федеральные каналы?
А многочасовые "прослушки" штаба А.Чубайса (заметьте! не самого любимого моего персонажа), которыми - посредством унитаза известной марки - были залитые целые полосы "МК"?
И неисчислимые, им подобные "сливы" наружек, прослушек и прочих "ушек", полученные незаконно и незаконно же опубликованные.
А предсмертные кадры Мордюковой и Гундаревой?
В ту пору, когда рука Ваша подписывала номер или эфирную сетку с подобными откровениями, вас не смущало вторжение в личную жизнь?
Вы говорили о праве народа знать....о долге журналиста рассказать...о норме закона, позволяющей не раскрывать источники....
Что изменилось?
На мой взгляд одно.
Задели коллегу ( Яшин и прочие вам глубоко параллельны), а вот коллега - другое дело.
Ведь если эдак пойдет - завтра мы можем увидеть кого-то из вас, с тем же коксом и барышнями легкого поведения....и даже не барышнями вовсе, а представителями иного пола...
И станет ясна природа мноих ваших "творческих" метаний, странных публикаций, диаметральной смены курса, принципов и прочая, прочая, прочая, что так изумляет порой наивную читающую общественность.
Нет, я против - повторю еще и еще раз - против подобных публикаций.
Свинство это и мерзость.
Но - в любом случае.
Так-то, господа главные и прочие реакторы.


Марина Юденич

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы