Наши
сообщества

«Русский марш» имени Артура Рыно

Просмотров

Давно замечено, что любить все человечество гораздо легче, чем отдельного человека. Защищать диссертацию проще и комфортнее, чем девушку от хулиганов. Бороться с бюрократизмом в целом легко и безопасно, а вот справиться с одним отдельно взятым бюрократом...

Эту истину неоднократно  подтверждали националисты, упорно организующие «Русские марши». И хотя «русским» становятся не после штампа в паспорте и даже не по месту рождения, а «маршем» сегодня именуется любая прогулка двух-трех националистов от метро до ларька, «Русский марш» теперь выходит на защиту чего угодно, подтверждая высказанный выше тезис. «Русские марши» защищают то, что можно защищать совершенно безнаказанно и на чем можно зарабатывать очки для будущего условно-досрочного освобождения Александра Поткина.

Для начала вспомним, что один из «Русских маршей» собирался пройти в память об убитой девочке Ане Бешновой. И хотя обстоятельства ее убийства до конца не ясны, националисты действовали в соответствии с классической формулой «если бы даже девочки не было, ее следовало бы выдумать». Но так называемого «марша в память» не случилось. О борьбе с абстрактной властью, не разрешавшей националистам гулять по улицам городов и орать фашистские лозунги о конкретной девочке, после того как необходимая порция пиара была получена, как-то позабылось. И, вероятно, некоторые участники «марша» были очень удивлены, когда в ходе него так и не услышали ни слова о погибшей.

Попользовались памятью о девочке - решили организовать новый променад-«марш». И здесь, казалось бы, подвернулся хороший и конкретный повод: вынесенный приговор банде скинхедов под руководством Рыно и Скачевского (почти булгаковские Панаев и Скабичевский). Подсудимые трудолюбиво работали на ниве очищения нашей Родины от инородцев. Работа спорилась - убили 19 человек, еще 13 выжили.

Стоит напомнить, что скинхеды всегда были верными союзниками участников «русских маршей»: год назад Демушкин клялся, что на националистический осенний променад скинхеды выйдут все до единого. И, казалось бы, самое время встать стеной на защиту своих страдальцев, на 10 лет вынужденно разлученных с благородным националистическо-ассенизационным делом.

Но нет. Очередной так называемый «русский марш» собирается пройти 12 декабря и призван... защитить Конституцию. Громко, легко, благородно и, главное, абсолютно безопасно. А Рыно и Скачевского пусть защищает адвокат - ему за это деньги платят, хотя не исключено, что идеек подсудимые набирались не без помощи и поддержки нынешних «защитников» Конституции.

Но ведь так необходим пиар и  так нужны громкие слова! Один день (или даже час) вышел на улицу, поорал, побился, арестовался, посидел в «обезъяннике» - и пошел гулять по страницам газет. Задача решена. А защищать своих единомышленников - увольте.

Долго, хлопотно и пиар какой-то сомнительный.

Борис Якеменко

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы