Наши
сообщества

"Солидарность" начала войну на самоуничтожение?

Просмотров

Перед выборной конференцией 27 марта давно и постоянно (о чем неоднократно писал Politonline.ru) скандалы в "оранжевом" движении "Солидарность" перешли в "горячую фазу". Лидеры и активисты движения осыпают своих оппонентов шквалом серьезных обвинений - от предательства и воровства до коррупции и подготовке силового ("физического") противостояния на самом мероприятии.

Так, например, лидер МГО ОДД "Солидарность" Сергей Жаворонков и Игорь Драндин заявили в своих блогах, что по решению фракции Сергея Давидиса "группа трусов собирается пытаться сделать московское собрание "Солидарности" закрытым для прессы" и отмечают, что "Такого позора не было ни в СПС, ни в Яблоке, ни даже в "Единой России". По их мнению, это связано с желанием вышеупомянутой фракции получить в ходе конференции полный контроль над "элитой несогласных" с использованием явно недемократических методов. Кроме того, Кирилл Шулика обвиняет своих оппонентов в "грязном давлении" на активистов.

В свою очередь, Сергей Давидис обвиняет своих соратников-оппонентов в коррупции, использовании платных активистов, воровстве и несанкционированном использовании для рассылки SMS-спама базы данных членов движения "Солидарность" и объявляет лидера движения "Солидарность" недостойным представлять демократическое движение и неадекватным "не найдется людей, знающих об этой истории, которые решатся назвать его не то, что политиком, но просто здоровым человеком".

Со своей стороны, Владимир Милов обвиняет Сергея Давидиса в провале возложенных на него обязанностей. "Лучше б ты, приятель, рассказал, чего ты сделал за последний год в качестве фактического лидера МГО "Солидарности" и главы комиссии федерального политсовета по массовым акциям" - пишет он в своем Живом Журнале.

Politonline.ru обратился за комментариями к федеральным лидерам Солидарность".

Один их них, также являющийся членом МГО сообщил Politonline.ru, что "фракцией Давидиса осуществляется грязная информационная война с многочисленными провокациями" и заявил, что журналистам будет "гарантировано обеспечен" доступ на конференцию 27 марта.

Другой член федерального политсовета "несогласных" рассказал, что в случае "рейдерского захвата московского отделения" он и ряд его сторонников, включая "политиков федерального уровня" покинут движение и "будут чувствовать себя свободными от моральных и прочих обязательств перед бывшими соратниками, если те покажут себя самолюбивыми подонками".

Он также попросил Politonline.ru предупредить журналистов и членов движения, что "мы будем сражаться до последнего и подготовили соответствующий ответ на любое развитие событий - включая силовые провокации оппонентов или грязные технологии компромата".


ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

За места в Госдуме "Солидарность" резала бы друг друга

Переписка "Солидарности": Каспаров свинья и мразь, нужна силовая поддержка

Солидарность: Каспаров 'живет в своем мире', пора искать другое финансирование

Лимонов: 'Либералы и демократы неталантливы, капризны и беспомощны'

Лидер 'Солидарности' признал, что оппозиция не способна бороться с режимом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы