Наши
сообщества

Конференция МГО Солидарность: Стенка на стенку

Просмотров

Конференции движения "Солидарность" проходит со скандалами. Голосование по приему новых участников движения показал степень раскола "элиты несогласных" - 130 голосов за прием, 222 против приема.

Напомним, что новые участники стали камнем преткновения между двумя фракциями - лидеры одной фракции (так называемой фракции "Милова-Жаворонкова") грозятся выйти из движения в случае проигрыша выборов в московский политсовет. Так член федерального и московского политсовета "оранжевых" Станислав Яковлев констатирует "В общем, все понятно уже сейчас". Лидеры другой фракции (получившей неофициальное название "Фракция Добра (чужого)") обвиняют оппонентов в подкупе активистов с целью рейдерского захвата столичного отделения.

Очевидцы описывают происходящее в своих микроблогах - ""Каспаров против приема людей", "Каспаров раскрывает платных людей, которых в С. пытались принять фракция милова", "Выступает один из тех, о чьем приеме идет речь. Приличный с виду мужик", "Зовут выйти "платных бабок". Из зала раздаются крики "Ложь!", "Стенка на стенку", "Он подонок!"

Стоит заметить, что ранее в СМИ появились скриншоты переписки оппозиционеров, в которых лидер "Солидарности" Гарри Каспаров был назван "мразью", "свиньей" и было предложено "выгнать его из движения". Ранее, после встречи с Каспаровым оппозиционеры сообщали в своих блогах, что "Каспаров живет в параллельной реальности" и предлагали искать "новое финансирование оппозиции, без средств Каспарова"Также, "Солидарность" проголосовала за поддержку "Стратегии-31" Эдуарда Лимонова, недавно заявившего о "капризности, бестолковости и никчемности либералов".

В 12:15, по словам присутствующей на мероприятии оппозиционного политтехнолога Марины Литвинович, ситуация "выходила из под контроля". Она сообщает "Ситуация вышла из-под контроля. Скандируют: "Каспаров!". Все вскочили, кричат, Гарик кипятится". Однако чуть позже Литвинович констатировала "КПСС. Скучно".

Добавим, что вечером 26 марта один из активистов "Солидарности" Дмитрий Миронов в сетевой дискуссии признался в контактах с представителями спецслужб США. "Под прикрытием работают тут несколько ЦРУшников с разведбазы в Монтерее... Мы с ними пьем пиво иногда, классные парни, веселые", - заявил оппозиционный бизнесмен, попытавшийся потом выдать написанное за шутку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы