Наши
сообщества

Москва: Г. Зюганов на акцию пока не явился

Просмотров

В Москве на Триумфальной площади собрался самый многочисленный митинг КПРФ - порядка тысячи человек. Из них, как передает корреспондент "Politonline.ru", не менее пятой части - обманутые дольщики (из разных районов Москвы и Подмосковья), которые пришли со своими требованиями - разобраться с нечистоплотными застройщиками. Главный лозунг дольщиков отражен на небольшом желтом дирижабле. Который они принесли с собой: «Движение обманутых дольщиков. Проблема дольщиков = проблема государства.».

Г. Зюганов пока на мероприятии не появился - его соратники объяснили, что он проводит очень важное заседание с представителями СКП-КПСС, которое посвящено противодействию русофобии. Впрочем, от имени вождя собравшимся передал привет секретарь ЦК К;ПРФ В. Кашин. Кроме него на трибуне находится и руководитель московской организации КПРФ В. Улас.

Основные лозунги собственно коммунистов - "За антикризисные меры КПРФ", "Выход из кризиса - это социализм",  "Против роста цен и тарифов ЖКХ", "Министров - капиталистов на стройки Сибири".  В. Кашин  кроме прочего осудил идею пустить на парад Победы спредставителей стран НАТО, потому что они, по мнению коммуниста, являются "потомками сил" фашистской Германии.

Впрочем, далеко не все из собравшихся являются сторонниками КПРФ - на мероприятие пришли и склонные к провокациям и скандалам члены "Левого фронта" и "лимоновцы". Поэтому не удивительно, что среди лозунгов есть и такие: "Правительство в отставку", "Старика Батурина под суд".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы