Наши
сообщества

Коммунисты протестуют против "биологических часов"

Просмотров

Акции КПРФ, проходившие сегодня, пока вряд ли могли заинтересовать широкие слои граждан чем либо "оригинальным". Единственная заявляемая ими содержательная тема - тарифы ЖКХ, ими практически заимствована - нет ни одной серьезной партии, которая бы этим не интересовалась, и, мягко говоря, нельзя сказать, что она находится вне поля зрения президента, премьера, ответственных министров и вице-премьеров.

Впрочем, все же есть одна-две оригинальные "находки". Началось все еще вчера, когда в Самаре пара сотен человек, организованных местным отделением КПРФ, выражали (в течение сорока минут) яростный протест против перевода области в иной ("московский") часовой пояс. Разумных обоснований, естественно, предложено не было, но зато стало ясно, что коммунисты уже готовы протестовать против положения солнца на небосклоне в определенный час,  законов геометрии, арифметики, логики  - чего угодно.

Вторая "находка", пущенная на сходках уже сегодня, как ни странно тоже вообще-то лежит в сфере базовых представлений человечества. И касается она вот чего - фактически коммунисты (на уровне ЦК партии) требуют, чтобы руководство России на весь мир объявило, что считает, будто страны антигитлеровской коалиции как бы на самом деле  воевали на стороне гитлеровской Германии. В таком духе, например, высказался на акции в Москве  В. Кашин (практически второй человек в КПРФ). А липецкие его подчиненные пошли еще дальше - стали стыдить местных ветеранов ВОВ, принуждая их к бойкоту юбилейных мероприятий в Москве.

Другими словами, руководство этой народно-патриотической партии фактически заявляет свежий подход не только к "биологическому времени", но и к исторической памяти, и к строительству международных отношений. Страшно подумать, как это дальше может развиваться - требование снести Кремль, построенный под руководством итальянца и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы