Наши
сообщества

Южно-Сахалинск. 200 человек против ледового дворца

Просмотров

В состоявшейся 28 марта акции протеста в Южно-Сахалинске приняли участие более 200 человек. Об этом сообщает местный интернет-ресурс "Сахалин.инфо". Южносахалинцы собрались на площади перед кинотеатром "Комсомолец" и выразили недовольство строительством ледового дворца в лесной зоне.

Организаторам митинга - "Экологической вахте Сахалина" - удалось привлечь более 200 человек. Также было солбрано более 1000 подписей горожан под обращением к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на местного губернатора и убедить его строить дворец на другом участке. Экологи утверждают, что это будет значительно дешевле и не нанесёт ущёрба лесу.

 

Также в Южно-Сахалинске прошла акция протеста коммунистов, "Патриотов России" и местных общественных движений. Они протестовали на площади Ленина против тарифов на услуги ЖКХ, повышения пошлин и тарифов, недоступного жилья и "размножения" чиновников. В митинге приняло участие несколько сотен человек.

 

Ранее на площади Ленина была запланирована акция молодёжного движения "Сталь" (подпроект движения "Наши"). Как сообщает "Сахалин.инфо", после согласования акции коалиции общественных и политических организаций, "Сталь" решила переместиться на площадь Славы. Там молодые люди провели небольшой пикет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы