Наши
сообщества

Путин пообещал уничтожить террористов, взорвавших метро

Просмотров

Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что организаторы взрывов в московском метро "будут уничтожены". Он сообщил: "Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены"

Также, он заявил, что в ближайшее время правительство примет решение о компенсациях пострадавшим и родственниках погибших.

Кроме того, он призвал представителей бизнеса не наживаться на трагедии, - "Хочу обратиться к представителям малого и среднего бизнеса, работающим на транспорте, - призываю никого не пользоваться этой ситуацией и не вздувать цен, не создавать дополнительные сложности". Премьер призвал "наоборот, проявить солидарность с теми людьми, которые попали в трудную ситуацию и которые нуждаются в вашей поддержке".

Владимир Путин призвал срочно повысить уровень антитеррористической защищенности транспорта. На экстренном видеосовещании с Ситуационным центром МЧС он заявил, - "Прошу подготовить соответствующие предложения, сформулировать, чтобы мы могли реализовать их в рамках правительственных решений, имея в виду и необходимую финансовую поддержку из федерального бюджета"

Напомним, что утром 29 марта в московском метро произошло два взрыва, осуществленных террористками-смертницами. Их сообщницы, проводившие шахидок до метро, объявлены в розыск. По предварительным данным, погибло 37 человек, ранено 65 - большинство из них молодые люди.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы