Наши
сообщества

Алексеева и Лимонов решили устроить беспорядки

Просмотров

Л. Алексеева и Э. Лимонов, немного подумав, решили все же вывести маргинальную оппозицию на несогласованную акцию на Триумфальной площади 31 марта. Во всяком случае, именно так излагает их "обновленную" позицию один из "революционных" сайтов.

Точнее, свое мнение сегодня за несколько часов изменила только Л. Алексеева - ранее, в том числе и "Politonline.ru" "правозащитница" говорила о том, что это, мол нехорошо, и даже не по-христиански устраивать политические действа в такие дни. Теперь же она спохватилась: так траур-то к 31-му пройдет, и потому, что ни устрой (Лимонов, например, еще до терактов практически пообещал привести своих боевиков и устроить столкновения) - все будет по ее вере.

Если бы "правозащитница" еще немного подумала, она бы сообразила, что не самолет разбился, а случился теракт, и режим повышенного контроля (и перенапряжения нервов) у силовиков закончится еще не скоро, и уж точно не вместе с днем траура.

Впрочем, на самом деле  и Л. Алексеева, и ее соратник Э. Лимонов, весь свой расчет и построили на том, что в условиях ужесточенных мер безопасности, присутствия на Триумфальной площади представителей "молодежек", которые фактически заполнят все отводимое для массовых акций пространство, появление там провокаторов от Лимонова-Пономарева-Косякина  может вызвать столкновения, которые будут пресекаться достаточно жестко.

Т.е. фактически, учитывая усиленный контр-террористический режим, маргинальные вожди откровенно выводят людей для того, чтобы подставить под "репрессии". Сама Алексеева вряд ли пострадает - в худшем случае опять заявит, что она ближайшая сподвижница президента (ей опять поверят и отпустят). Ничего не случится и с Лимоновым - он опять организует свою любимую интермедию: "это они меня задержали, не дав оказаться в первых рядах".

Скорее всего, отказавшись сначала от проведения акции, Л. Алексеева имела виду не "христианскую мораль", а простую идею - цинизм "правозащитников" и других деятелей маргинальной оппозиции, наметивших проведение беспорядков в такое время, может шокировать граждан не многим менее, чем сами теракты. Ведь ряд деятелей "несогласных" открыто провозглашают террористов светочами демократии, чьи права "попраны" и т.д. Но потом, к сожалению, что-то резко изменило планы члена совета по развитию гражданского общества при президенте РФ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы