Наши
сообщества

Оппозиция решила использовать жертвы для собственного пиара

Просмотров

Акция на Лубянке, на которую граждане собрались, чтобы почтить память погибших в результате терактов, произошедших в метро, прошла тихо и спокойно - настолько , насколько спокойно могут проходить такие мероприятия. Люди принесли с собой цветы, свечи, фотографии тех, кто погиб.

Впрочем, прибыли на траурное мероприятие и руководители «Солидарности» едва ли не в полном составе - однако вовсе не с целью помолчать, отдав дань памяти и выразив соболезнование родственникам погибших. Их очевидной целью было «задействование» в своих интересах прибывших для освещения акции корреспондентов СМИ. Поэтому главной темой высказываний этих политических деятелей стало не вскользь упомянутое "соболезнование" и выражение скорби, а очередная атака на власть и обвинение молодежных движений «пиаре на крови» и т.д.

«Оппозиционеры» настолько предавались указанному занятию, что, судя по всему, даже не допускали мысли, что именно они вполне очевидно и занимаются собственным пиаром. Не постеснявшись использовать для этого трагедию, с момента которой не прошло и суток - при том, что многие пострадавшие еще находятся в тяжелейшем состоянии.

Одним словом, создавалось впечатление, что если кто-то и имеет прямую заинтересованность в том, чтобы в жизни ни в чем не повинных граждан случилась страшная трагедия - так это именно те, кто абсолютно открыто тут же стали использовать ее для странноватых попыток заработать политический капитал...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы