Наши
сообщества

ГУВД сообщило подробности разминирования милицейского автомобиля

Просмотров

Службы экстренного реагирования провели 30 марта обезвреживание предмета, похожее на взрывное устройство - найденного в 10:30 под милицейским автобилем, находившемся в Вадковском переулке недалеко от Савеловского вокзала. Им оказались две соединенные скотчем емкости с жидким веществом, к которым были прикрепленны провода.

Как сообщила Politonline.ru заместитель руководителя управления общественных связей и информации ГУВД столицы Жанна Ожимина, "немедленно были взрывотехники МВД и ФСБ, район происшествия был оцеплен, проведена эвакуация жителей из находящихся в опасной зоне домов". Подполковник милиции добавила, что "минеры с помощью специализированного робота извлекли предмет и в специальном контейнере отправили на полигон для исследования и, при необходимости, уничтожения". На место событий выезжал руководитель московской милиции Владимир Колокольцев.

По некоторым данным, в емкостях оказалась моча, по другим данным - бензин.

По словам высокопоставленного источника Politonline.ru в руководстве МВД России, "после терактов или серьезных трагедий, увы, появляются "подражатели"и желающие списать свое преступление на террористов. Обыкновенно, это психически неадекватные граждане или радикалы". "Ведется выяснение всех обстоятельств произошедшего" - добавил генерал

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы