Наши
сообщества

Момент истины для Стратегии-31 на Триумфальной

Просмотров

Как ни обидно это прозвучит для несистемной оппозиции, но сегодня можно будет констатировать - "Стратегия-31" провалена. Окончательно и необратимо.

И не потому, что Алексеева сорвала акцию - главным принципом которой было "неизменное место и время проведения, несмотря ни на что", официально заявива Триумфальную 31 марта выходить нельзя, это вопрос совести".
И даже не потому, что это действительно "пиар на костях" после страшного теракта - Бог им судья.

Смотрите сами.

20 марта Лимонов пишет "Место важно, традиция места. Чтобы граждане знали,куда являться в случае политических ЧП в стране".
В стране произошло политическое ЧП.
Страшное ЧП.

31 марта 2010 года для завсегдатаев Триумфальной - момент истины.
Если "Стратегия-31" что-то стоит, то по логике, словам и планам Лимонова на Триумфальную должно выйти огромное количество граждан. Как говорила оппозиция - "десятки, сотни тысяч"
Выйдут ли?
Не верю.
И тогда - у Лимонова-Косякина-Алексеевой-Пономарева не будет разумных аргументов "почему не вышли". Хотя оправдания с их стороны обязательно появятся. Только над ними останется лишь улыбнуться - как улыбается взрослый на объяснения ребенка, что "мамину вазу разбил прилетавший Карлсон".

Они могут сказать, что "Триумфальная за полгода не успела стать местом". Не смешите меня. Все оппозиционные СМИ каждое 31 число только и говорят о Триумфальной. И почему-то, когда людей реально приперли проблемы - на митинг в Калининграде выходит 10 000 человек. В Тольятти - 4-5 тысяч.
Без предварительной ежемесячной тренировки.

Они могут сказать, что "это - не политическое ЧП". А что тогда ЧП-то? Ядерный удар? Спаси Господи, покушение на тандем? Ввод сил НАТО?

Они могут сослаться, что "молодежки перехватили место". Представляете Ельцина, жалующегося "площадка перед Белым Домом занята комсомольским фестивалем". Вы тоже сейчас усмехнулись, верно?

А вывод прост.

Стратегия-31 не нужна обычным людям, о правах которых Лимонов, Пономарев, Алексеева и присные так "заботятся" на Триумфальной. Они, понимаете ли, сами решат - куда им идти и где собираться в случае беды. Без"вождей". Вышеупомянутые Тольятти-Калининград, и т.д. это прекрасно показали.

И остается лишь сухой остаток - о котором пишут не только "охранительские" СМИ, но и некоторые оппозиционеры - Триумфальная нужна несистемщикам лишь для медиаповода. Чтобы ежемесячно показывать перед камерами "мы существуем, мы боремся, мы есть".

Так что провалили господа оппозиционеры "Стратегию-31" - в чем сегодня страна и убедится.
И рационально возразить им нечего.


Олег Володин

(иллюстрация - рисунок Сергея Петрунина)

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Оппозиционер: Идти или не идти на Триумфальную?

Людмила Алексеева: На Триумфальную 31 марта идти нельзя

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы