Наши
сообщества

Президент проводит совещание Совбеза

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев на заседании Совбеза РФ в Горках, говоря о произошедших в Москве и Кизляре терактах, заявил: "Все это - звенья одной цепи, все это - проявления той самой террористической активности, которая в последнее время снова стала давать о себе знать на Северном Кавказе, с которой мы боремся и будем бороться (...) И по тому, что случилось в Москве, и по тому, что произошло в Дагестане, (государство) окажет поддержку семьям всех погибших и пострадавшим". Уточняя оценку ситуации глава государства отметил: "Целью террористов является дестабилизация обстановки в стране, разрушение гражданского общества, желание посеять страх, панику среди населения. Этого мы не допустим. (...) Все, что будет делаться, будет направлено на то, чтобы консолидировать нашу страну и нашу нацию. (...) Что касается бандитов, все они будут найдены и уничтожены".

При этом Д. Медведев  обратил внимание на то, что "Есть смысл проанализировать практику по отдельным статьям, в том числе по статье о терроризме, посмотреть на то, как осуществляется уголовное преследование по террористическим действиям", обратить внимание на предотвращение терактов, в том числе юридическими средствами.

Также президент выразил мнение, что перевозчики, местные власти и все, кто причастен к транспортному процессу, должны нести соразмерную ответственность в случае возникновения ЧП на транспорте, и сообщил, что круг соответствующих задач определен им в подписанном им указе о создании комплексной системы обеспечения безопасности объектов транспорта. При этом указанная система будет создана к 2014г., и ее создание будет внесено в планы работы правительства.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы