Наши
сообщества

"Стратегия 31" : нам наплевать на ваши чувства

Просмотров

Э. Лимонов, "правозащитник" Л. Пономарев и с ними члены "Солидарности", "Левого фронта", запрещенной НБП -  в целом группа в несколько десятков человек, все же появились на Триумфальной площади во время проведения там молодежной акции "Поколение против террора". Отменить свое там появление "оппозиционеры" не захотели, мотивируя это как бы тем, что трагические события в столице это не повод отказаться от возможности вступить в  телегеничное столкновение с милицией (или членами "молодежек") -  якобы в защиту "свободы митингов, закрепленной 31 статьей".

В результате "несогласные" на самом деле вполне очевидно разместили на чашах весов трагедию и свои пожелания, и дали понять, что перевесило - мнение и чувства большинства их не волнуют. Или, другими словами - что трагедия и смерти невинных для них не более существенный повод для отмены очередного этапа лимоновской "стратегии 31", чем просто решение властей не согласовать им одно место для акции и предложить другое. Но это так сказать, "идейное" содержание визита Лимонова и компании на Триумфальную. Было еще и сугубо утилитарное - как и 29 марта на Лубянке (на молчаливой акции, на которой граждане выражали свою скорбь по поводу трагедии, или гибели близких)  "несогласные" много говорили - естественно представителям СМИ - нескромно давая понять, кто в стране является единственными обладателями "морального авторитета", хранителями истин и ценностей и т.д. Все это, как всегда, дополнялось бравурной ложью "оппозиционеров" в Интернете: нас де собралось полторы тысячи, из них три милиция, хоть и поупрямилась, но все же задержала и т.п.

Все это можно было бы считать всего лишь крайне неудачным эпизодом в развития лимновской "стратегии 31", если бы не одно обстоятельство, к падению численности собираемой массовки отношения не имеющее - лимоновы, пономаревы, каспаровы уверены, что их плевок в сторону общественного мнения и общепринятых приличий будет забыт через два месяца, а то и ранее.  Но вот это уже напрасно - устроив пусть и крайне убогое уличное "противоборство"  еще до того, как похоронены все жертвы, "революционеры" на самом деле, образно выражаясь,  понесли в сторону кладбища свою "стратегию 31" и надежду "выбиться в люди". Вряд ли кто-то дальше будет пребывать в заблуждении, считая их  просто клубом эксцентричной  политической богемы.  

Василий Алексеев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы