Наши
сообщества

Напавший на Алексееву: 'Я борюсь с жидомасонским режимом и ЗОГ'

Просмотров

Корреспондент Politonline.ru взял интервью у старшего лейтенанта милиции Алексея.С, находившегося на дежурстве в момент доставки Константин Переверзев, задержанного за нанесение побоев правозащитнице Людмиле Алексеевой. Милиционер сообщил, что "доставленный вел себя буйно".

Он цитирует слова сопровождавших Переверзева милиционеров "в процессе перевозки пытался выломать дверь "клетки" и угрожал сотрудникам неотвратимой божьей карой после его молитвы".

По его словам, задержанный постоянно говорил о "жидомасонском режиме", ЗОГ (в теории заговора - тайное всемирное правительство) и заявлял, что "Старуха заслужила этот подзатыльник, хотя я просто шел" и он "готов к мученичеству за русский народ". Милиционер также добавил, что по его информации задержанный узнал о готовящейся "траурной" акции оппозиции "из интернета", хотя сам задержанный вчера заявлял "шел и отпихнул, чтобы не мешалась на дороге".

Напомним, что вчера вечером на станции метро Парк Культуры в момент возложения цветов лидерами оппозиции, отказавшимися выходить с Эдуардом Лимоновым на Триумфальную площадь Константин Переверзев подошел к правозащитнице Алексеевой и толкнул её в голову.

Ряд оппозиционных СМИ называют это "ударом" и даже "покушением на жизнь". Переверзев был задержан милицией, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 116 УК "Нанесение побоев из хулиганских побуждений", до суда он будет оставаться под стражей.

По информации ГУВД Москвы, задержанный был отправлен на принудительное освидетельствование на предмет выявления алкогольного опьянения, однако о результатах освидетельствования не сообщается.

В остальном акция правозащитников и лидеров либеральной оппозиции прошла спокойно.

Впрочем, некоторое недоумение вызывает ряд моментов оппозиционных "акций памяти".
Например, частота "поминок жертв трагедии", проводимых оппозицией трижды за последние три дня (в день траура 30 марта каких-либо "скорбных мероприятий" ими не проводилось), в ходе которых "несогласные" активно раздают интервью.
Кроме того, "кощунственным или, как минимум, некоректным" назвал Александр Брод действия ряда правозащитников в ходе мероприятия на Парке Культуры.
Напомним - некоторые "несогласные" и правозащитники позволяли себе с улыбками позировать недалко от места трагедии .

Более того - известный своим особым отношением к террористам правозащитник Сергей Ковалев прямо на месте взрыва давал интервью, в котором требовал "понять террористов, которые вынуждены пойти на подобные жестокие действия". Это информацию, полученную из "ряда других источников" также подтвердил глава Московского бюро по правам человека Александр Брод.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы