Наши
сообщества

Президент: Ответят даже те, кто террористам суп варит

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев на встрече с лидерами думских фракций отметил, что те, кто организует теракты, "пытаются провести раскол в общественном сознании, доказать, что борьба с бандитизмом опасна для обычных людей, поэтому с ними бороться не следует. (...) Отсюда и набор выводов, которые могут привести к дезинтеграции в стране".

Отвечая на высказывания спикера СФ Сергея Миронова, раскритиковавшего СМИ за их выступления после террористических актов, глава государства сказал, что ничего нет особенного в том, что СМИ по таким существенным преступлениям критикуют действия правоохранительных органов, спецслужб, властей в целом: "Это нормально, вопрос в другом. Вопрос в том, что в цивилизованном обществе не принято противопоставлять борьбу с терроризмом и гражданское общество жизни людей. Так можно дойти до абсолютно безнравственных выводов".

Вместе с тем Д. Медведев высказался за ужесточение ответственности всех, причастных к осуществлению терактов: "На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает, не важно чем он занимается - суп варит или одежду стирает - совершил законченный состав преступления. (...) Я считаю, что при совершении таких преступлений никакого снисхождения в зависимости от распределения ролей быть не должно. (...)  Может, есть смысл как-то подправить законодательство, во всяком случае, есть о чем подумать".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы