Наши
сообщества

Лимонов: Стратегия-31 отнимает влияние у "Солидарности"

Просмотров

Лидер запрещенной НБП и автор "Стратегии-31" Эдуард Лимонов заявил в своем блоге, что его акции по 31-ым числам "уменьшают влияние Немцова и Яшина на их же сторонников". Таким образом он отреагировал на отказ лидеров несистемного движения "Солидарность" выйти 31 марта на Триумфальную площадь.

Напомним, что правозащитники и основные медиаперсоны оппозиции предпочли присоединиться к правозащитнице Людмиле Алексеевой, пришедшей возложить цветы на ст. метро "Парк Культуры". По мнению журналистов, это привело к наглядной потере "Стратегией-31" своего статуса. Кроме того, ряд оппозиционеров и СМИ называют акции на Триумфальной площади "сорванными", объясняя это нарушением правозащитниками главного незыблемого правила постоянства времени и места проведения акций.

Стоит отметить, что ранее Эдуард Лимонов и Борис Немцов уже выступали с заявлениями, в которых давали друг другу весьма негативные оценки. Так Лимонов публично заявлял, что либералы и демократы "неталантливы, капризны и бесполезны", обвинял их лидеров в краже оппозиционных брендов и разрушении коалиций. Более того, его пресс-секретарь Виталий Аверин сообщал СМИ, что участие правой несистемной оппозиции является подтверждением "моральной победы Лимонова над своими политическими конкурентами".

Не оставался в долгу и лидер "Солидарности" Борис Немцов - неоднократно заявлял прессе, что "если бы не присутствие Алексеевой", он никогда не принял бы участия в акциях Лимонова - из-за политического антагонизма и "нерукоподаваемости" последнего.

Также, Эдуард Лимонов удивил специалистов заявлением о том, что "по количеству запросов в Интернете, например, Лимонов лидирует уже восемь лет подряд". Скорее всего, известный оппозиционер к запросам собственного псевдонима прибавляет запросы "лимонов" как фруктов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы