Наши
сообщества

Каспаровцы оболгали Государственную Думу

Просмотров

Интернет-страничка Г. Каспарова явила очередной пример своей "правдивости" и профессионализма. Там была опубликована сенсационная новость: " Государственная дума 5 апреля в первом чтении приняла проект закона, запрещающего СМИ воспроизводить заявления террористов". При этом сотрудники оппозиционера ссылаются на сообщение ТАСС, которое на самом деле звучит так: "В Госдуму сегодня внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов".

Разница между "внесением" и "принятием" известна всем, кто читал Конституцию, которую якобы защищает Каспаров (разница как между "подумал" и "сделал"). Искушенным гражданам, кроме того, известно, что ГД крайне редко проводит пленарные заседания (на которых бывают "чтения") по понедельникам. Так что речь, скорее всего, идет о прямом подлоге с ясным политическим смыслом.

Впрочем, оппозиционер был не совсем одинок - даже официальные либеральные Интернет-СМИ пестрили заголовками вроде ""ЕР" внесла законопроект" и т.д. - при том, что известно: автор предложенного "нововведения" всего лишь один депутат, а никак не фракция, и тем более не партия.

Безусловно, указанный пример работы "несистемной оппозиции" с информацией не первый - обычно, однако, дезинформация странички Г. Каспарова относится к сфере собственной деятельности (там описываются всероссийские акции в пределах двух населенных пунктов, массовые акции в форме одиночного пикета и т.д.). Однако, несмотря на указанные особенности подхода, материалы странички Г. Каспарова используются "респектабельными" СМИ как достоверный "источник".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы