Наши
сообщества

Президент проводит заседание Совета по противодействию коррупции.

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев проводит заседание Совета по противодействию коррупции. Сегодняшнее заседание третье по счету, Совет был создан по инициативе президента в 2008 году.

В ходе заседания глава государства сообщил, что "Подготовлен проект Национальной стратегии противодействия коррупции. Он должен определить основные направления государственной антикоррупционной политики. Это базовый документ, рассчитанный на более длительную перспективу".

Кроме этого Д. Медведев подвел некоторые промежуточные итоги работы, в частности то, что "Налажена антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов. На сегодняшний день такую экспертизу прошли около 800 тысяч законов и их проектов". Также глава государства остановился и на такой форме противодействия коррупции, как декларирование доходов чиновников: "Считаю это одним из важных средств - хотя и не универсальным, конечно - противодействия коррупции. (...) За этим вопросом буду следить собственно. По понятным причинам, это вызывает повышенный интерес, не только бытовой".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы