Наши
сообщества

Шендерович-31

Просмотров

Писатель Виктор Шендерович заявил, что предоставление петербургскими властями для его выступления не того зала (театра Эстрады), в котором  первоначально предполагалось его выступление, а другого (театра "Лицедеи") он не приемлет, как и разъяснение, что перенос связан с ремонтными работами.

В своем интернет-журнале сатирик уверенно призывает жителей города прийти туда, где представление, как было указано, состояться не может, именно в тот день и час (через 10 дней) когда он говорит. Если же деспотические руководители Театра Эстрады  и городского комитета по культуре не примут его ультиматум, то, как намекнул известный сторонник "непримиримой оппозиции", он как бы устроит там совсем не юмористическое действо.

Переходить в другой зал В. Шендерович не хочет еще и в связи с тем, что несмотря на то, что пока было продано только 100 билетов, он чувствует, что посетить его захотят как бы многие тысячи граждан. Впрочем, прямых указаний на то, что заурядный перенос концерта из одного места в другое оппозиционный сатирик воспринимает как нарушение права граждан на свободу собраний в его Интернет-дневнике нет.

Но, несмотря ни на что, прямые (возможно преднамеренные) аналогии со "стратегией-31" в этом случае вряд ли следует считать клиническими симптомами. Не стоит их считать и использованием "революции" для рекламы коммерческого проекта. Просто "стратегия" в руках мастера своего дела  наконец-то  была представлена в поистине сатирическом ключе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы