Наши
сообщества

ГУВД ушло с потребительского рынка

Просмотров

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев принял решение об упразднении подразделений милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства. Как уточнил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, "Ряд функций, которые выполняли подразделения милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, несвойственных милицейским подразделениям, в настоящее время переданы гражданским службам и ведомствам".
По словам В. Бирюкова упразднение указанных подразделений произошло в рамках реформирования столичной милиции. Вместе с тем, именно эти подразделения, как указывали ранее многие эксперты, были задействованы в коррупционных схемах, создавали трудности в развитии малого и среднего бизнеса.
Так же в пятницу во второй половине дня агентству "РИА-Новости" стало известно, что подал рапорт об отставке и уже уволен из органов внутренних дел (в связи с выходом в отставку) начальник УВД по ЦАО Москвы генерал-майор Петр Павлюк.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы