Наши
сообщества

ОП открыла "горячую линию" для ветеранов

Просмотров

По инициативе Общественной палаты РФ в понедельник начала работать "горячая линия", куда ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться за помощью и консультациями.

"Это связано с возросшим потоком обращений ветеранов, нуждающихся в разъяснении и помощи по различным социальным вопросам", - говорится в сообщении пресс-службы ОП.


Номер телефона "горячей линии": 8-800-555-25-00.

Эксперты Общественной палаты проконсультируют позвонивших ветеранов и их родственников по проблемам предоставления медицинских льгот, бесплатного жилья, а также ответят на другие вопросы, требующие профессионального юридического вмешательства.

"Нам очень важно, чтобы намеченная государством программа помощи ветеранам была реализована в полном объеме", - сказал член ОП Анатолий Кучерена, который 12 апреля принял участие в работе горячей линии.

Также о проблемах ветеранов сегодня говорили на заседании президиума правительства, где Владимир Путин заявил следующее: "Сегодня мной подписано постановление правительства РФ о единовременных выплатах ветеранам ВОВ, инвалидам ВОВ, вдовам погибших в объеме 5 тысяч рублей в связи с приближающимся юбилеем победы в ВОВ. Труженикам тыла и несовершеннолетним узникам концлагерей - по 1 тысяче рублей".

Премьер обратил внимание министра финансов, что данное постановление необходимо исполнить в полном объеме и своевременно выделить денежные средства.

Напомним, что в марте Пенсионный фонд РФ сообщал, что единовременную денежную выплату в размере от 1 до 5 тысяч рублей к 65-летию Победы получат более 4 миллионов ветеранов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы