Наши
сообщества

Лужков требует извинений от ОП

Просмотров

Московский мэр Юрий Лужков потребовал от Общественной палаты официально извиниться за критику генплана развития столицы до 2025 года. Пока этого не произойдёт Правительство Москвы и Мосгордума не будут участвовать в каких-либо обсуждениях, проводящихся Общественной палатой.

Подписи под открытым письмом секретарю ОП поставили мэр столицы Юрий Лужков и председатель МГД Владимир Платонов.

Московские власти настаивают на извинениях на официальном бланке ОП. На данный момент "общественники" извинились по факсу - оскорблённым спиреку МГД и главному архитектору столицы было направлено соответствующее сообщение.

"Но факс - это не официальная бумага для таких извинений. Мы ждем официального письма почтой, после чего уже может быть конструктивный разговор", - пояснил спикер МГД Владимир Платонов.

В направленном письме говорится, что "от конкретных замечаний к проекту Генплана дискуссия перешла к открытым оскорблениям со стороны некоторых членов ОП, унижающим честь и достоинство законодательной и исполнительной власти города Москвы". В результате члены делегации Мосгордумы и Правительства Москвы "не сочли возможным далее участвовать в этом мероприятии", отмечается в документе.
"Мы убеждены, что подобное поведение ряда членов Общественной палаты грубо нарушает Кодекс чести членов ОП РФ и не способствует авторитету Палаты в нашем обществе и государстве", - говорится в письме.
При этом московские власти заверяют, что "по-прежнему максимально открыты для диалога со всеми жителями Москвы и общественными организациями, но подменять обсуждение скандальными пиаровскими акциями" считают недопустимым.

Напомним, что Платонов и Кузьмин 9 апреля демонстративно покинули слушания в ОП по Генплану развития Москвы. Платонов тогда заявил, что вместо обсуждения получилось "поливание грязью". Выступления московских чиновников постоянно прерывались криками "Позор!", а один из членов ОП назвал Москву "овощной грядкой" Лужкова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы