Наши
сообщества

Правительство не откажется от поддержки экономики и граждан

Просмотров

В своем докладе о мерах, предпринимавшихся правительством, В. Путин отметил :"В 2009 году правительство реализовало беспрецедентные антикризисные меры (...) мы не применяли секвестр" - был выбран другой путь, когда по сути сохранились запланированные объемы расходов бюджета, которые были перераспределены между его статьями с акцентом на социальные обязательства. Более того, фактические расходы увеличились на 27,4% при одновременном снижении доходов на 29%.
Вместе с тем, правительство и впредь намерено осуществлять меры поддержки однако они будут "точечными", и как отметил В. Путин, будут осуществляться "до тех пор, пока они сохраняют свою актуальность. Например, поддерживать жилищный рынок или автопром. (...) Я хочу сказать, что не только специальные антикризисные меры, но и все наши шаги, все ресурсы бюджета работают сейчас на скорейшее восстановление экономики, на оживление рынка труда".
Из других мер поддержки - касающихся непосредственно граждан, премьер упомянул, например, т.н. "материнский капитал" - правительство продлит на год выплаты наличными, и возможно регламентирует использование маткапитала на строительство индивидуального жилья.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы