Наши
сообщества

Российскую армию перевооружают новой техникой

Просмотров

Выступая с докладом о деятельности правительства в 2009 году, премьер-министр Владимир Путин заявил, что несмотря на кризис, "объем выпуска военной продукции в 2009 году увеличился почти на 13%". Например, в военном судостроении рост производства составил 31,6%, ракетно-космическая промышленность выросла на 16,5%, а авиационная - на 9%.

Глава правительства сообщил, что доля современного вооружения в российских войсках в ближайшее время должна увеличиться до 70-80%. Это станет возможным в результате проведения долгосрочных программ перевооружения по всем основным боевым системам. Владимир Путин уточнил "Мы провели серьезную инвентаризацию в оборонно-промышленном комплексе и приступаем к формированию долгосрочных программ перевооружения по всем основным боевым системам: в комплексном управлении и разведке, бронетанковой и военно-морской технике, высокоточному оружию". Он добавил "В результате доля современного вооружения в войсках должна увеличиться до 70-80%. И это действительно будет оружие нового поколения", - сказал премьер.

Кроме того, премьер-министр отметил успешные летные испытания истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50) и поблагодарил "всех, кто трудился над этой машиной, кто сейчас ставит ее на крыло".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы