Наши
сообщества

Солидарность лишилась лидеров

Просмотров

Ряд лидеров федерального политсовета "Солидарности" (Владимир Милов, Сергей Жаворонков, Иван Стариков) выступили с официальным заявлением, в котором сообщили о сложении полномочий членов оппозиционного политбюро.

Так в своем блоге Владимир Милов констатирует, что серьёзные проблемы и внутрикорпоративные разборки превратили организацию из политической в диссидентско-провокационную. Оппозиционер пояснил "В марте у нас обвалились целые две крупнейшие региональные организации - сначала питерская, откуда ушли Максим Резник и другие "яблочники", а потом московская". Причиной этому стала деятельность "антикремлевской гопоты при помощи ряда федеральных лидеров", сообщил Милов.

Фраза "Играть со мной в привычные некоторым крапленые шахматы я не позволю" наглядно демонстрирует, кого именно имеет в виду оппозиционер. Действительно, в последние месяцы многие оппозиционеры обвиняли Гарри Каспарова в разрушении пяти оппозиционных движений и требовали сложить "полномочия" оппозиционного лидера.

Однако координатор движения "Оборона" Олег Козловский, комментируя в своем блоге заявление Милова-Жаворонкова-Старикова, признает - "надежды на возврат к многотысячным Маршам Несогласных (...) связаны с воссозданием широкой коалиции. А к этому не готовы, кажется, ни вышедшие из Бюро, ни большинство оставшихся. Так что пока здесь прорыва не предвидится".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы