Наши
сообщества

В. Путин: цены на газ для Украины снижаются за счет пошлин

Просмотров

Премьер Владимир Путин на заседании правительства, говоря о снижении цен на газ для Украины,  заявил : "Хочу подчеркнуть, что "Газпром" тут ни при чем, как это ни покажется странным. Ни компания "Газпром", ни ее акционеры от этого снижения не пострадают, скидка будет за счет обнуления вывозной таможенной пошлины для Украины". Премьер отметил, что достигнутые договоренности позволят, кроме прочего "обеспечить надежную прокачку российского газа европейским потребителям".
Вместе с тем, В. Путин признал, что для России "Это (новые условия соглашения по газу) непростое решение. Непростое, потому что это дорого. И, тем не менее, я буду просить и нашу фракцию в Государственной Думе, и всех депутатов парламента ратифицировать это соглашение, а правительство Российской Федерации прошу сразу же после ратификации представить проект постановления правительства о пошлинах".

Кроме этого глава правительства затронул и тему соглашения о продлении срока базирования ЧФ в Севастополе: "Россия взяла на себя обязательства с 2017 года продолжить оплату пребывания нашего флота так называемыми "живыми деньгами", увеличив несколько ту сумму, которую мы платим сейчас и будем платить до 2017 года".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы