Наши
сообщества

Коммунисты подрались у памятника Ленину

Просмотров

22 апреля отмечается 140 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Коммунисты по всей стране возложили цветы к памятникам вождя мирового пролетариата.

Однако празднование юбилея не прошло без эксцессов. В Санкт-Петербурге, где памятник Ленину недавно был восстановлен после повреждения вандалами, произошла потасовка активистов КПРФ и "Коммунистов Петербурга и Ленобласти".

Активисты КПЛО пришли к памятнику Ленину у Финляндского вокзала и заявив, что "так делал Ленин в свой день рождения в годы гражданской войны", выпили что-то и закусили чёрными сухарями. По их словам это был обычный "чай".

Как сообщает "БалтИнфо", после возложения цветов к памятнику коммунисты Петербурга и Ленобласти продемонстрировали подарок к юбилею - схему коммунистического метро. "Такое метро должно появиться к 150-летию вождя", - заявил Малинкович. В метрополитене, в соответствии с представлениями активистов КПЛО, через 10 лет должны появиться станции "Вечно красногвардейская", "Памяти Чаушеску", "Станция народного контроля" и т.д.

Вероятно планы по переименованию станций и возмутили представителей КПРФ, которые обвинили коллег в провокациях. Намечавшуюся драку предотвратили сотрудники милиции.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы