Наши
сообщества

С вами не митингуем

Просмотров

Несмотря на то, что необоснованно завышенные региональные тарифы на услуги ЖКХ являются острейшей социальной проблемой, на устроенный движениями "Солидарность" и "Оборона" митинг протеста против их роста в Архангельске вышло лишь 100 человек.

Необходимо добавить, что устроители провального митинга были изгнаны с площади и не допущены до трибуны на аналогичной акции, организованной КПРФ 28 марта 2010 года - собравшей более тысячи участников. Лидер архангельских коммунистов Александр Новиков тогда заявил "Мы сдержим "оранжевую заразу" и не допустим, чтобы кто-то, пользуясь случаем, создавал себе имя и получал политические дивиденды". Возможно, участники протеста вспомнили, что именно лидер "Солидарности" Борис Немцов, в свою бытность первым вице-премьером правительства РФ в конце 90-ых годов был автором реформы ЖКХ, целью которой было "сделать ЖКХ частным, самоокупаемым, только за счет населения и без бюджетных дотаций".

Отметим, что предложение использовать недовольство общества тарифами на ЖКУ входило в список рекомендаций, подготовленных для российской несистемной оппозиции скандальным американским "Международным республиканским институтом".

Также провальным оказалось широко разрекламированное "Солидарностью" и дружественными оппозиции СМИ "Московское чаепитие" (акция протеста против фискализации платежных терминалов, разрешенная властями столицы на Болотной площади). На проведенный в центре города митинг, по данным участников и прессы пришло всего лишь 50 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы