Наши
сообщества

Зарубежная пресса вновь проверяет "тандем" на устойчивость

Просмотров

Представители ряда СМИ продолжают информационную компанию, которая должна создать иллюзию интереса общества к проблеме устойчивости "тандема" и наличие такой "проблемы". По сообщению "Интерфакса", соответствующие вопросы были заданы очередной раз на совместной пресс-конференции В. Путина с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. По понятным причинам глава правительства РФ не только дал ответ по существу, но и вынужден был прибегнуть к шутке.

По поводу взаимодействия с президентом РФ глава правительства, отвечая на вопрос, заявил следующее: "Мы с ним дружны. Дружны много-много лет. Я об этом уже говорил. И то, как мы выстроили работу сегодня, - мне кажется, мы можем этим гордиться. Мы действуем исключительно, руководствуясь интересами страны и российского народа".

Вместе с тем, форма и суть одного из заданных вопросов (от итальянской корреспондентки, использовавшей слово "брак") заставила В. Путина дать их завуалированную оценку:  "Как вы очень литературно все изложили. Мы с господином Медведевым - люди традиционной ориентации. Могу вам сказать совершенно уверенно. Поэтому насчет брачных союзов - здесь вы загнули немножко. (...) Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией и действующим в России законодательством".

Ранее аналогичные вопросы были заданы президенту РФ представителями СМИ Норвегии накануне визита Д, Медведева в эту страну (формально речь шла о планах выдвижения на следующий президентский срок).  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы