Наши
сообщества

Доказательство незыблемости итогов войны

Просмотров

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, говоря о подготовке празднования 65-летия Победы, заявил, что "Участие подразделений армий стран антигитлеровской коалиции - это доказательство со стороны современных правительств того, что итоги Второй мировой войны незыблемы и не могут быть никогда пересмотрены. (...) 9 мая по Красной площади пойдут молодые солдаты и офицеры российской армии и стран антигитлеровской коалиции и Польши. Мы считаем, что это дань уважения ко всем тем, кто завоевал эту победу, но это и шаг, шаг в будущее на Красной площади. Шаг, который позволит забыть о том, что была "холодная война", и позволит новым поколениям современных офицеров уже никогда не смотреть друг на друга через прицелы".

Кроме этого, В. Кожин уточнил некоторые подробности относительно участия в торжествах лидеров зарубежных стран: "Восьмого мая состоится саммит СНГ, на который прибывают лидеры СНГ, они примут участие во всех событиях, связанных с этой годовщиной, но некоторые лидеры останутся в своих странах. Руководство РФ относится с пониманием к этому факту, потому что в этих странах пройдут масштабные национальные мероприятия, связанные с 9 мая. Речь идет об Украине и Белоруссии".

При этом, как было отмечено, уже известно, что  в Москву не приедут президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун (в связи с парламентскими выборами), хотя в целом о полном списке гостей пока говорить рано, так как над ним "Работа идет практически каждый день, согласовываются форматы, согласовываются графики, связанные с лидерами глав государств и правительств, где-то происходят свои политические события, которые могут внести изменения в график, но, тем не менее, на сегодняшний день, 9 мая в Москве мы ждем глав Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Франции, Латвии, Словении, Хорватии, Чехии, Эстонии и генсека Совета Европы".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы