Наши
сообщества

Ветераны удивлены позицией ЦК КПРФ по Параду Победы

Просмотров

Тема участия подразделений армий стран антигитлеровской коалиции в московском параде, посвященном 65-летию Победы, продолжает активно комментироваться руководством страны, экспертами и российскими ветеранами ВОВ.
В частности, накануне было опубликовано заявление Совета  Всероссийского центра социально-правовой помощи ветеранам (инвалидам) войн, подписанное председателем организации, членом Российского организационного комитета «Победа» В. Михайловым. 
В документе выражается поддержка идеи совместного празднования юбилея представителями армий стран-победительниц: "Мы вместе били врага и проливали свою кровь. Вместе брали Берлин и боролись с фашизмом. Мы всегда будем помнить открытие Второго фронта и историческую встречу на Эльбе, помощь стран-союзников нашей воюющей Родине. Боевое братство нельзя разрушить, историю нельзя переписать.
Очень важно, чтобы, несмотря на то, что в современном послевоенном мире появляются новые вызовы и проблемы, мы не только не забыли, но и передали новому поколению, молодежи наших стран историю нашей дружбы и совместной борьбы. Только так, мы, ветераны можем быть уверены, что фашизм окончательно побежден во всем мире и трагические события Второй мировой никогда не повторятся.".

Однако, вместе с тем Совет обращает внимание и на действия тех, кто начал циничную дискуссию вокруг праздника Победы, по сути способную помешать поставить точку в истории разгрома фашизма: "вызывает недоумение и удивление заявления представителей КПРФ, пытающихся переписать историю Великой Отечественной войны и осудить участие войск стран антигитлеровской коалиции в Параде Победы 9 мая. Праздник Победы был и остается днем Памяти о подвиге всех, кто боролся с  бесчеловечной машиной нацизма, святым днем  для людей всего мира. Мы вместе победили в страшной мировой войне, должны вместе отметить День Победы."

Ранее тезисы о недопустимости участия в параде военных, представляющих страны антигитлеровской коалиции, были вброшены представителями руководства КПРФ в ходе политических акций прошедших в марте, и замышлявшихся как направленные против российского правительства. Использовавшаяся при этом членами ЦК КПРФ аргументация показывала,  что важную для россиян и особенно ветеранов дату современные коммунистические вожди намерены использовать (фактически омрачить) для того, чтобы попытаться получить дополнительные голоса на предстоящих выборах.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы