Наши
сообщества

Мэрия разрешила политикам всё: демонстрации и митинги 1 мая остановят центр

Просмотров

Пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила, что  столичные власти согласовали проведение на 1 мая девяти митингов и демонстраций - практически для всех организаций и групп граждан, подавших заявки. На это следует обратить внимание неполитизированным гражданам, которые решат воспользоваться в этот день личным и общественным транспортом.

Вопреки распространявшейся ранее отдельными "оппозиционными" деятелями и СМИ "информации",  практически в полной мере была удовлетворена заявка "Солидарности" и "Левого фронта" - их немногочисленные представители смогут устроить не только митинги под антиправительственными лозунгами, но и демонстрации - соответственно по Большой полянке и Болотной площади, по тверскому бульвару и Пушкинской площади.

Согласовано проведение мероприятий и для "системных" партий. "Справедливая Россия" тоже пройдется демонстрацией по бульварному кольцу и устроит митинг на Пушкинской площади. КПРФ пройдет довольно традиционным маршрутом - от Калужской площади до Театральной, где и случится митинг (организаторы вроде бы обещают говорить о солидарности трудящихся, ругать власти, и не делать попыток сорвать празднование Дня Победы). ЛДПР никуда ходить не будет - проведет митинг на Пушкинской. "Яблоко" пройдет о Театрального проезда до Лубянской площади (там будет митинг).

Опять же по традиции свое мероприятие проведут и профсоюзы - под их шествия будет закрываться Тверская.

Из мелких организаций (кроме "Солидарности" и "Левого фронта") получили право помитинговать еще две - одна на Триумфальной площади ("Евразийский Союз Молодежи"), другая - в сквере на площади Революции.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы