Наши
сообщества

Мэрия: "Левый фронт" заявку на получасовой "день гнева" не подавал

Просмотров

Пресс-служба правительства Москвы опровергла информацию, распространяемую с помощью ряда СМИ  координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым, о том, что столичные власти якобы  дали представляемой им группе разрешение провести 1 мая акцию "День гнева".

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии, "Накануне первомайских акций было проведено совещание с организаторами всех разрешенных публичных мероприятий, приуроченных к Празднику весны и труда. Они были предупреждены о необходимости строгого соблюдения законодательства, регламентирующего проведения публичных мероприятий"

Вместе с тем, речь ни о каком "дне гнева" при этом нешла - "Фактически уведомления о проведении такого публичного мероприятия в правительство Москвы не поступали, и эта акция с властями города согласована не была".

Сотрудники мэрии на всякий случай напомнили, что С. Удальцов и группа граждан, даже по самым нескромным подсчетам не превышающая 300 чел. получила разрешение не на "день", а на получасовое шествие по Тверскому бульвару и полуторачасовой митинг, на котором часть "несогласных" ("Левый фронт") обещала "выражать протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, ЖКХ и судопроизводства".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы